Евролига УЛЕБ: ЦСКА победил "Олимпиакос" Пини Гершона

Ynet

В матче третьего тура группового турнира Тор 16 Евролиги УЛЕБ московский ЦСКА в Греции обыграл "Олимпиакос" (Пирей) 85:64.

Армейцы сразу же захватили лидерство в матче 6:2. Грекам удалось счет сравнять 6:6, но затем игра проходила под диктовку гостей. После первой четверти преимущество москвичей не вызывает сомнений 27:17.

Вторую четверть россияне провели просто блестяще. Они постоянно наращивали преимущество 30:19 и 38:19. ЦСКА убедительно выиграл первую половину 47:25.

Во второй половине матча армейцы играли собранно и не растеряли преимущества.

Пини Гершон сказал по окончании матча: "Мы играли с одной из лучших команд в Европе, и все же мы не заслужили такого разгрома".

"Олимпиакос": Софоклис Шорцианидис (13), Андрия Зизич (10).

ЦСКА: Матиас Смодиш (19 + 6 подборов), Тео Папалукас (15), Дж. Р.Холден (14), Оскар Торрес (12), Трайан Лэнгдон (10).