Бывший форвард "Апоэля" забил. ЦСКА проиграл в Грозном

Epsilon, GettyImages

В матче 18-го тура чемпионата России тульский "Арсенал" победил столичный ЦСКА 2:0. Игра была перенесена из Тулы в Грозный.

Армейцы все еще занимают третью строчку. Но по итогам тура их могут обойти "Спартак" и "Локомотив".

"Арсенал": Левашов, Комбаров, Беляев, Григалава, Альварес, Горбатенко, Костадинов, Кадири, Кангва, Джорджевич (Аджоев, 90+3), Бакаев (Мирзов, 73)

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Бекао, Магнуссон, Набабкин (Эрнандес, 59), Влашич, Ахметов, Бистрович (Бийол, 79), Обляков, Сигурдссон (Нисимура, 73), Чалов

Игра в атаке у армейцев не клеилась. После первого тайма комментатор сказал, что они ни разу "толково не разыграли стандарт". Во втором тайме гости (номинальными хозяевами были туляки) пропустили быстрый гол, а в конце матча - второй.

На 48-й минуте провалился фланг обороны армейцев. Эванс Кангва (бывший форвард "Апоэля" (Раанана)) ворвался в штрафную и нанес обводящий удар. Мяч попал в штангу. Арендованный у "Зенита" Лука Джорджевич добил мяч в сетку 1:0.

Второй гол соорудил этот же дуэт. На 88-й минуте Джорджевич промчался по флангу и прострелил. Кангва в падении протолкнул мяч в сетку 2:0.