Израильский форвард забил и стал обладателем Кубка Австрии

GettyImages, фото Дин Мухтаропулос

"Зальцбург" стал обладателем Кубка Австрии, победив в финале венский "Рапид" 2:0. Один из мячей в ворота бывшего голкипера "Герты" и "Вердера" Ричарда Стрибингера забил израильский форвард Мунас Даббур.

От матча ожидали многого. Марко Розе перед уходом (летом он возглавит гладбахскую "Боруссию") хотел завоевать Кубок. Венский "Рапид" (самый титулованный клуб Австрии) уже 10 лет не завоевывал трофеев. В чемпионате дела у команды Диди Кюхбауэра идут не блестяще, и финал - последняя попытка спасти провальный сезон.

На 37-й минуте Патрик Фаркаш пробил с острого угла. Мяч от ноги вратаря влетел в сетку 1:0.

Через 2 минуты Даббур сбросил мяч на фланг. Юнузович навесил. Даббур переправил мяч в сетку 2:0.

На 83-й минуте "Зальцбург" остался в меньшинстве (Фаркаш получил вторую желтую карточку), но выстоял.