Пини Гершон проиграл в Любляне: обзор матчей Евролиги

Неприятный сюрприз преподнес "Олимпиакос" Пини Гершона, который проиграл словенской "Олимпии Юнион"

Во втором туре Евролиги УЛЕБ чемпион Израиля тель-авивский "Маккаби" продолжил недобрую традицию проигрывать "Летувос Ритас" (в позапрошлом сезоне литовцы дважды обыграли "желтых"). На этот раз клуб из Вильнюса победил 92:74.

Неприятный сюрприз преподнес "Олимпиакос" Пини Гершона, который проиграл словенской "Юнион Олимпии" (Любляна) 78:87.

Группа А

Тау Керамика (Виттория, Испания) – Виртус (Болонья, Италия) 98:71

В первой половине встречи хозяева имели преимущество, но не подавляющее. Решающей стала третья четверть, которую испанцы выиграли 29:13. После 30 минут счет 78:47.

"Тау Керамика": Игор Ракочевич (23 + 5 подборов), Мирза Телетович (18 + 9 подборов), Тиагу Сплиттер (14 + 7 подборов), Пабло Приньони (13 + 5 подборов), Уилл Макдональд (10).

"Виртус": Делонте Холланд (27 + 3 перехвата), Джильермо Джованнони (13).

Юнион Олимпия (Любляна, Словения) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 87:78

Греки начали матч мощно 14:8 и выиграли первую четверть 21:14. Во второй четверти гости продолжали лидировать 27:20, но "Юниону" удалось перехватить инициативу и выйти вперед 30:29.

Первую половину выигрывают хозяева 37:34. В начале третьего периода гости сравнивают счет 39:39. Словенцам удается оторваться 56:49. После 30 минут 56:53.

В последней четверти "Юнион Олимпия" увеличил отрыв 62:55, 68:59, 75:65.

"Юнион Олимпия": Марко Милич (16), Ронелл Тэйлор (16 + 5 перехватов), Миха Жупан (14), Горан Драгич (12), Ясмин Хукич (10 + 5 подборов).

"Олимпиакос": Марк Джексон (20), Арвидас Масияускас (15), Линн Теренс Грир (15), Георгиос Принтезис (13).

Группа В

Летувос Ритас (Вильнюс, Литва) – Маккаби (Тель-Авив, Израиль) 92:74

Ле Ман (Франция) – Арис (Салоники, Греция) 66:69

Второй раз подряд французский клуб, в котором выступает Равив Лимонад, проигрывает в упорной борьбе.

В первом периоде французы ведут 12:9 и выигрывают после 10 минут 19:18. В начале второй четверти гости выходят вперед 23:21. "Арис" прекрасно играет в защите в этот период времени и отрывается 31:23. Первую половину выигрывают греки 39:27.

Французы сокращают отставание 40:44 и 44:48. После 30 минут впереди "Арис" 52:49. На последних минутах шла упорная борьба, в которой грекам удалось сократить преимущество.

"Ле Ман": Лука Богданович (18 + 8 подборов + 3 передачи), Николас Батум (13 + 5 подборов), Сэмюэль Клэнси (12 + 7 подборов), Равив Лимонад (11 + 4 передачи).

"Арис": Рейшон Терри (16 + 5 подборов + 3 перехвата), Брейси Райт (15), Ханно Моттола (11).