"Барселона" потеряла очки в матче против аутсайдера

BBC News

Завершился 10-й тур чемпионата Испании по футболу. "Барселона" в гостях не смогла переиграть одного из аутсайдеров "Вальядолид".

Вальядолид – Барселона 1:1

Хозяева ошеломили именитых гостей в дебюте встречи. На 4-й минуте Льоренте вышел один на один, но переиграть Вальдеса не сумел. Через несколько минут вратарь спас "Барсу" после сильного удара Гонсалеса Сиси.

На 16-й минуте Льоренте бьет с близкого расстояния – Вальдес парировал, но форвард первым успел к мячу 1:0.

Тут гости пришли в себя и перехватили инициативу, но долгое время до создания опасных моментов дело не доходило. На 42-й минуте Хави вывел один на один Роналдиньо 1:1.

Второй тайм хозяева начали более активно, но могли пропустить. На 58-й минуте мяч после удара Кркича попал в штангу.

На 63-й минуте "Барсу" мог огорчить Сесма, но он метров с 5-ти не попал в ворота. На 78-й минуте Виктор вышел один на один. Вальдес сыграл великолепно.

Эспаньол (Барселона) – Мурсия 0:0

Положение лидеров. "Реал" 25 очков, "Барселона", "Вильярреал" по 21, "Атлетико" 20, "Эспаньол", "Валенсия" по 18. Клуб "Депортиво", ворота которого защищает Дуду Ават, с 9 очками находится на 16-м месте.