"Вердер" и "Бавария" разгромили соперников: обзор матчей

Бавария (Мюнхен) – Арминия (Билефельд) 3:1
Вердер (Бремен) – Герта (Берлин) 5:1

11-й тур чемпионата Германии по футболу отмечен рядом крупных побед. "Ганновер" разгромил "Гамбург" 3:0, "Хоффенхайм" – "Карлсруэ" 4:1, а "Вердер" – "Герту" 5:1.

Юрген Клинсман сыграл с одним форвардом – Мирославом Клозе. Игра проходила под диктовку хозяев.

На 25-й минуте Рибери бьет со штрафного – Айльхофф мяч парировал. Серия рикошетов и Клозе бьет с близкого расстояния 1:0. На 29-й минуте в очередной раз "отличился" Димикелис, который снес в своей штрафной Теше. Вихнярек реализовал пенальти 1:1.

На 54-й минуте хозяева могли выйти вперед. Боровски навесил. Болльман едва не отправил мяч в свои ворота. На 63-й минуте только чудо спасло "Арминию". Было нанесено пять ударов. Дважды вратарь ногой отразил мяч, дважды удары принимали на себя защитники. Последний удар наносил Подольски – гостей выручила перекладина.

На 68-й минуте баварцы подают угловой. Лусио бьет головой – вновь перекладина. На 75-й минуте после розыгрыша очередного стандарта Клозе бьет слету – мяч угодил в штангу.

На 77-й минуте оборона "Арминии" капитулировала. Клозе направил мяч Подольски. Тот переадресовал Рибери. Француз пробил точно в угол 2:1. На 82-й минуте футболисты из Билефельда остались в меньшинстве. Теше грубо въехал в Рибери – красная карточка.

Через минуту Рибери врывается в штрафную, защитник свалил его на газон. Подольски реализовал пенальти 3:1.

Ганновер – Гамбург 3:0

Хоффенхайм – Карлсруэ 4:1

Победа позволила "деревенскому клубу" сохранить лидерство в Бундеслиге. С первых минут вперед пошли гости. Натиск был, а вот действительно убойных моментов не было.

Отсидевшись в засаде "Хоффенхайм" перешел в наступление. На 15-й минуте Ибишевич нанес мощный удар 1:0. Через 5 минут издали бьет Адуобе. Мяч отлетает к Фрайсу, который хладнокровно переиграл вратаря 1:1.

Под конец первого тайма мяч после удара Ба сотряс крестовину ворот гостей. На 67-й минуте Ибишевич вывел на ударную позицию Обаси 2:1. Затем Салихович дважды ассистировал, а мячи в сетку отправляли Ибишевич (на 75-й минуте) и Обаси (на 78-й).

"Музыканты" владели большим преимуществом на протяжении матча и просто уничтожили юного стража ворот столичного клуба Кристофера Гэнга, который заменял основного голкипера Ярослава Дробны.

На 14-й минуте после углового разгром начался. Гэнг неудачно выбил мяч, который ударившись в спину защитника "Герты" Качара влетел в сетку 1:0. На 20-й минуте Оциль делает пас в штрафную. Диего принял мяч грудью и пробил через себя ножницами 2:0.

На 42-й минуте после подачи углового верховую борьбу выиграл Мертезакер, который сбросил мяч во вратарскую. Розенберг первым успел к мячу 3:0.

На 59-й минуте Розенберг перехватил мяч и скинул Диего. Пас вразрез. Писарро с угла вратарской не промахнулся 4:0. На 69-й минуте берлинцы забили гол престижа. Воронин навесил со штрафного. Сисеро отправил мяч в сетку 4:1.

На 85-й минуте Бауман прострелил. Писарро поставил точку 5:1.

Штутгарт – Кельн 1:3

Энерги (Котбус) – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 0:2

Байер (Леверкузен) – Вольфсбург 2:0