"Барселона" продолжает громить соперников: обзор матчей

Начался 9-й тур чемпионата Испании по футболу. К неожиданностям можно отнести домашнее поражение "Валенсии" от "Расинга" 2:4. "Барселона" в гостях разгромила "Малагу" 4:1.

Валенсия – Расинг (Сантандер) 2:4

"Расинг" весьма лихо расправился с одним из лидеров Примеро.

"Летучие мыши" могли открыть счет в дебюте матча. Вилья совершил скоростной рывок и метров с 25 перебросил мяч через вратаря – мимо ворот. На 23-й минуте Перейра прорвался в штрафную и катнул мяч мимо защитника на Чите. Тот бил с 5 метров 0:1. Через 2 минуты Чите вновь упустили. Нападающий бьет с линии штрафной – Ренан ногой мяч отбил.

На 27-й минуте гости сбили в своей штрафной Хоакина. Вилья реализовал пенальти. На 49-й минуте Чите бьет метров с 30. Мяч от штанги влетел в сетку 1:2. На 71-й минуте Тоньо решил поймать мокрый мяч, вместо того, чтобы вынести кулаком подальше в поле. Мяч выскочил. Хоакин бил с 3 метров по пустым воротам 2:2.

На 80-й минуте гости подали штрафной с фланга. Чите в прыжке пробил головой 2:3. Через 5 минут Перейра прострелил. Альбельда опередил форварда гостей и отправил мяч в собственные ворота 2:4.

Малага – Барселона 1:4

На 5-й минуте Хави обводящим ударом со штрафного отправил мяч в "девятку". Тапия совершил отчаянный прыжок, но до мяча не дотянулся 0:1. Хозяева быстро отыгрались. Лопес врывается в штрафную и бьет. Вальдес мяч отбил. Дуда нанес еще один удар 1:1.

На 19-й минуте Месси был вознагражден за упорство. Он пробил со штрафного – мяч попал в стенку, повторный удар принял на себя защитник. С третьей попытки аргентинцу удалось отправить мяч в сетку 1:2.

На 53-й минуте Анри головой перебросил мяч Хави. Тот пробил точно 1:3. На 81-й минуте Алвес бьет со штрафного метров с 30 – мяч влетел в сетку, задев защитника, 1:4.

Атлетик (Бильбао) – Вильярреал 1:4

Атлетико (Мадрид) – Мальорка 2:0