Лига чемпионов. "Атлетико" победил в Москве. Матч судили израильтяне

GettyImages, фото Эмилио Андреоли

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" в Москве обыграл "Локомотив" 2:0.

Накануне матча российские СМИ намекали, что пора взять реванш у "индейцев" за позапрошлый сезон (тогда "матрасники" победили "Локомотив" 5:1 и 3:0), но испанцы сумели победить.

Матч обслуживала израильская бригада арбитров.

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев (Эдер, 80), Хеведес, Чорлука, Рыбус, Жемалетдинов (Идову, 33), Мурило, Крыховяк, Баринов, Жоау Мариу, Смолов (Коломейцев, 83)

"Атлетико": Облак, Ариас, Хименес, Фелипе, Лоди, Жоау Феликс (Эрмосо, 84), Партей, Коке (Корреа, 87), Сауль, Мората, Диегу Коста (Лемар, 77)

Гости могли еще в первом тайме сделать счет крупным. В начале второго тайма они уверенно смяли оборону москвичей, забили два мяча и немного успокоились. "Железнодорожники" могли "вернуться в игру", но Крыховяк не воспользовался представившейся возможностью.

Статистически у "индейцев" значительное преимущество (58% владения мячом, 19:11 по ударам, 8:3 - в створ). Соперники подали по 7 угловых.

На 19-й минуте гости подали угловой. Диегу Коста с метра пробил выше пустых ворот. На 48-й минуте Жоау Феликс пробил - вратарь парировал. 19-летний португалец добил мяч в сетку 0:1. На 58- минуте Жоау Феликс промчался через полполя и сделал передачу. Диегу Коста направил мяч во вратарскую. Томас Партей отправил мяч в сетку 0:2.