Лига чемпионов. Израильский полузащитник забил победный гол на последних секундах матча

Манор Соломон обыграл защитника и забил победный гол 1:2
GettyImages, фото Эмилио Андреоли

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" в гостях победил "Аталанту" 2:1. Победный гол на пятой минуте компенсированного времени забил израильский полузащитник Манор Соломон.

"Аталанта": Голлини, Мазиелло (Муриэль, 68), Паломино, Хатебур (Гозенс, 57), Толой, Кастань, де Рон, Пашалич, Гомес, Иличич (Малиновский, 57), Сапата

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Исмаили, Матвиенко, Степаненко, Тайсон, Патрик (Соломон, 68), Марлос (Коноплянка, 85), Болбат (Додо, 90+3), Коваленко, Мораес

Итальянцы очень хотели победить, устроив штурм в концовке поединка, и пропустили контратаку гостей.

"Шахтер" сыграл более прагматично и добился нужного результата.

По статистике небольшое преимущество у "Аталанты" (53% владения мячом, 13:12 по ударам). Гости били точнее 6:5 и чаще подавали угловые 4:3.

На 16-й минуте итальянцы обязаны были выходить вперед, но не реализовали пенальти. Андрей Пятов парировал мяч после удара Йосипа Иличича. На 28-й минуте Иличич выскочил один на один. Мяч после его удара попал в штангу. Атака продолжилась. Хатебур навесил. Дуван Сапата пробил головой 1:0.

На 41-й минуте Жуниор Мораес вышел один на один, обыграл вратаря и сравнял счет 1:1.

Победный гол соорудили игроки "Шахтера", вышедшие на замену. Додо промчался по правому флангу, сместился в центр и сделал передачу. Манор Соломон обыграл защитника и забил победный гол 1:2.