"Динамо" победило, но потеряло Диакате: обзор матчей

Состоялись пять матчей чемпионата Украины по футболу
Архив NEWSru.com

Состоялись пять матчей чемпионата Украины по футболу. Киевское "Динамо" победило "Харьков" 2:0. Но победа была омрачена. В одном из столкновений травму получил центральный защитник Папе Диакате, врачи подозревают, что у него перелом кости плеча, сообщает официальный сайт клуба.

"Шахтер" разгромил киевский "Арсенал" 4:1.

Таврия (Симферополь) – Металлург (Донецк) 3:3

Закарпатье (Ужгород) – Металлург (Запорожье) 1:1

Шахтер (Донецк) – Арсенал (Киев) 4:1

"Канониры" внимательно следили за игрой горняков с "Зальцбургом". Поэтому тактические построения подопечных Заварова напоминали заготовки Траппатони – эшелонированная двухуровневая оборона и форвард без страха и упрека, терзающий в одиночку защитные порядки оранжевых.

В первом тайме выбранная схема себя оправдала – хозяева забить не сумели. Самым значительным событием было удаление Эссолы за то, что он якобы ударил Срну. Может, отмашка и была, но удара, повергшего хорвата в глубокий нокаут явно не было.

После перерыва на поле появились Илсиньо и Жадсон. На 50-й минуте Гладкий отдал пас и Брандао закатил мяч в пустые ворота 1:0. Через три минуты Фернандиньо отдал изящный пас и Гладкий удвоил счет 2:0.

На 57-й минуте Жоземар доказал, что и один в поле воин. Бразилец с фланга ворвался в штрафную (этот малыш продавил двух здоровенных игроков обороны хозяев), и нанес обводящий удар в дальний угол 2:1.

На 64-й минуте Срна делает пас, и Илсиньо изящно перебросил мяч через Деонаса 3:1. В добавленное арбитром время Брандао замкнул прострел Хюбшмана 4:1.

Нефтяник –Укрнафта (Ахтырка) – Кривбасс (Кривой Рог) 1:2

Динамо (Киев) – Харьков 2:0

Киевляне, не особо напрягаясь, добыли нужные три очка, победив соперника, явно уступающего им в классе.

Первый опасный момент создали гости, хотя подавляющее преимущество было у киевлян. Рибейро вышел с фланга один на один, Шовковский перевел мяч на угловой.

На 30-й минуте Майкл точным пасом нашел Бангуру, тот обыграл защитника и вратаря харьковчан и отправил мяч в пустые ворота 1:0.

На 40-й минуте травму получил Папе Диакате, которого заменил Ващук.

На 56-й минуте Бангура навесил с фланга и Майкл головой переправил мяч в сетку 2:0.