Чемпионат Англии: "Арсенал" в гостях обыграл валлийцев

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В матче четвертого тура чемпионата Англии столичный "Арсенал" одержал гостевую победу над "Кардифф-Сити" 3:2.

"Кардифф Сити": Этеридж, Бамба, Экуэле Манга, Беннетт, Моррисон, Раллс, Камараса (Мадин, 90), Артер, Рид, Хойлетт, Уорд (Зохоре, 84)

"Арсенал": Чех, Монреаль, Папастатопулос, Мустафи, Бельерин, Езил (Уэлбек, 84), Рэмси, Джака, Гендузи (Торрейра, 71), Ляказетт, Обамеянг (Мхитарян, 89)

На 7-й минуте Чех допустил грубейшую ошибку. Он сделал передачу Гарри Артеру (арендован у "Борнмута"). Ирландец стоял на линии штрафной, ему никто не мешал, но он пробил выше цели.

На 12-й минуте гости подали угловой. Шкодран Мустафи забил 0:1.

На 18-й минуте защитник валлийцев допустил грубую ошибку, неудачно обработав мяч. Вышел пас, выведший один на один Монреаля. Вратарь отразил мяч ногой.

На 29-й минуте Рид метров с шести пробил через себя. Красиво, но неточно. На 45-й минуте Артер из убойной позиции нанес удар слету - мяч взмыл в небеса. На второй минуте, добавленной к первому тайму, прошел навес. Все проскочили мимо мяча. Арендованный у "Бетиса" Виктор Камараса эффектно "стряхнул" защитника и сильным ударом сравнял счет 1:1.

На 62-й минуте Обамеянг пробил точно в дальний нижний угол 1:2.

На 70-й минуте последовал навес со штрафного. Моррисон головой сбросил мяч. Дэнни Уорд пробил головой. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:2.

На 81-й минуте Ляказетт потрясающим ударом отправил мяч в ближний угол под перекладину 2:3.