Финал Востока: "Магнитка" сравняла счет в серии

Getty Images Фото: Фридман Фогель

В шестом матче финальной серии Восточной конференции КХЛ (полуфинал Кубка Гагарина) "Металлург" (Магнитогорск) победил "Салават Юлаев" 5:3. Счет в серии стал равным 3:3.

Гости открыли счет на 21-й секунде. Кольцов ворвался в зону и прострелил. Григоренко поразил цель 0:1. На 9-й минуте Аалтонен бросил издали 1:1. На 14-й минуте Сергей Федоров с фланга прострелил. Шайба оказалась в воротах 2:1.

На 18-й минуте Нильсон сравнял счет 2:2. На 28-й минуте следует пас из-за ворот. Клименко вывел "Магнитку" вперед 3:2. На 48-й минуте Клименко вышел один на один 4:3.

На 55-й минуте Радулов прорвался по флангу и сделал пас на "пятачок". Зиновьев сократил отставание 4:3. За 19 секунд до финальной сирены "Металлург" забил пятую шайбу. Томаш Ролинек поразил пустые ворота 5:3.