Победная шайба Овечкина, 7 бросков и результативная передача "лучшего еврейского хоккеиста": обзор

Getty Images Фото: Кевин Кокс
Getty Images Фото: Джастин Аллер

"Миннесота" проиграла "Тампе" 1:3. "Даллас" с таким же счетом уступил "Лос-Анджелесу". Победив в овертайме "Нешвилл", "Детройт" обеспечил себе место в плэй-офф. "Торонто" победил "Оттаву" 4:2, "Монреаль" – "Нью-Джерси" 3:1.

Бостон Брюинз – Атланта Хоукс 3:2

Миннесота Вилд – Тампа-Бей Лайтнинг 1:3

Вратарь "Тампы" Дуэйн Ролосон отразил 29 бросков.

Эрик Нистрем отыграл 7 минут (показатель 0).

Нешвилл Прэдейторз – Детройт Ред Уингз 3:4 (овертайм)

На 24-й минуте встречи "хищники" вели в счете 3:0, но "красные крылья" отыгрались уже к 44-й минуте. А на 63-й минуте Дэнни Клири забил победный гол.

Лос-Анджелес Кингз – Даллас Старз 3:1

Оттава Сенаторз – Торонто Мейпл Лифс 2:4

Майк Браун отыграл 13 минут (показатель 0).

Нью-Джерси Дэвилз – Монреаль Канадиенз 1:3

Майкл Каммалери отыграл 19 минут (7 бросков по воротам, 1 результативная передача, показатель 0).

Нью-Йорк Айлендерс – Каролина Хурикейнз 2:5

Вашингтон Кэпиталз – Баффало Сейбрз 5:4 (овертайм)

Лучшим игроком матча стал Александр Овечкин (1 + 2). Свою 30-ю шайбу в сезоне он забросил на 64-й минуте.

Флорида Пантерз – Питтсбург Пингвинз 2:4

Ванкувер Кэнукс – Эдмонтон Ойлерз 1:4

Сан-Хосе Шаркс – Анахайм Дакс 4:2