Израильские "акулы" победили в Исландии

GettyImages, фото Эшли Федер

Хайфский "Апоэль" вышел в третий отборочный раунд Лиги Европы, победив в гостях исландский клуб "Хафнарфьордур" 1:0.

В Израиле матч завершился вничью 1:1.

В начале матча преимуществом владели хозяева поля. На 14-й минуте Брандур Ольсен нанес хлесткий удар слету метров с 15. Эрнестас Шеткус мяч поймал. Через две минуты гол едва не соорудила шотландская связка хозяев. Бывший хавбек "Глазго Рейнджерс" Робби Кроуфорд пробил метров с 15, но получился пас на линию вратарской. Стивен Леннон бьет в упор - Шеткус мяч парировал.

На 19-й минуте Дор Малюль неудачно вынес мяч. Кроуфорд пробил по воротам. Голкипер "акул" в красивом прыжке мяч отразил.

Первый опасный момент гости создали на 42-й минуте. После подачи углового Капилото пробил головой, но в створ ворот не попал. В начале второго тайма по воротам исландцев издали опасно пробил бывший спартаковец Габриэль Тамаш.

На 62-й минуте Малюль нанес красивый обводящий удар. Голкипер хозяев мяч отразил. На 66-й минуте он красиво "раскачал" защитника перед штрафной, но пробил неточно.

В ответной атаке Ольсен совершил сольный проход и пробил в ближний угол. Шеткус парировал.

На 68-й минуте Вермут прорвался и сделал пас во вратарскую. Эли Эльбаз, вышедший на поле на 64-й минуте, поразил пустые ворота 0:1.