Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Великолепный "олимпийский гол" на последних секундах матча на "Маракане"

GettyImages, фото Буда МЕндеш

На легендарном стадионе "Маракана" состоялся первый матч второго раунда Южноамериканского кубка, в котором "Флуминенсе" победил уругвайский "Дефенсор Спортинг" 2:0.

Ответный матч состоится 17 августа.

Голкипер гостей Гильерме Рейес творил в рамке чудеса, удерживая нули на табло. Бразильцы раз шесть били головой с близкого расстояния, но не попадали в ворота. В середине второго тайма они дважды не сумели поразить пустые ворота.

Гости не создали ни одного опасного момента, ни разу не пробили в створ ворот Жулиу Сезара, некогда защищавшего ворота "Бенфики", "Хетафе" и "Гранады".

На 87-й минуте бразильцы подали угловой (преимущество в этом компоненте 10:1). Дигау пробил головой. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:0. А на третьей минуте компенсированного арбитром времени Джуниор Сорноса прямо с углового отправил мяч в дальний угол 2:0.

Видео замечательного гола можно посмотреть на твиттере.