В Суперклассико "Барселона" разгромила "Реал": обзор

В Суперклассико "Барселона" разгромила "Реал"

Центральным событием европейского футбольного уик-энда стало испанское суперклассико. "Реал" на своем поле был разгромлен "Барселоной" 2:6.

Реал (Мадрид) – Барселона 2:6

Начиналось все для "королевского" клуба отлично. Хозяева повели в счете на 14-й минуте. На фланге Серхио Рамос обыграл Абидаля и навесил. Игуаин метров с 6 пробил головой 1:0.

Радость мадридцев продлилась 4 минуты. Месси делает выверенный пас. Анри уходит от Рамоса и не оставляет шансов Касильясу 1:1.На 20-й минуте Хави навесил. Пуйоль головой отправил мяч в нижний угол ворот 1:2.

На 22-й минуте Роббен обыграл трех каталонцев и выдал мяч Игуаину. Удар с близкого расстояния – Вальдес ногой отразил мяч. В следующей атаке Роббен прострелил. Мяч ударился в ногу Алвеша и полетел в сетку ворот – голкипер сумел выручить гостей.

На 25-й минуте гости проводят скоростную контратаку. Месси бьет с угла штрафной – Касильяс мяч поймал. На 34-й минуте Хави вывел Месси один на один. Аргентинец не сумел переиграть вратаря.

На последней минуте первого тайма Алвеш бьет метров с 30 – Касильяс перевел мяч на угловой. На 57-й минуте Роббен навесил со штрафного во вратарскую. Рамос головой отправил мяч в ворота 2:3.

В ответной атаке Анри обыграл Рамоса и перекинул мяч через Касильяса, далеко вышедшего из ворот 2:4. На 72-й минуте Месси обыграл 4 защитников и сделал пас Иньесте. Диарра в своей штрафной снес каталонца, но судья не стал останавливать игру.

На 74-й минуте Месси сыграл "в стенку" с Хави, вышел один на один и пробил в ближний угол 2:5. На 83-й минуте после прострела Каннаваро едва не срезал мяч в свои ворота. Касильяс отбил, а Пике добил мяч в сетку 2:6.

Вильярреал – Севилья 0:2

Нумансия – Малага 2:0