Ошибки арбитра и невероятный полуфинал. "Рома" почти отыгралась. "Ливерпуль" в финале

GettyImages, Фото Джулиан Финни

Впервые с 2012 года в финале Лиги чемпионов сыграет английский клуб. В Киеве "Ливерпуль" встретится с мадридским "Реалом".

В ответном матче "красные" проиграли "Роме" 2:4. В первом матче команда Юргена Клоппа победила 5:2.

"Рома": Алиссон, Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Де Росси (Гоналон, 69), Пеллегрини (Дженгиз Ундер, 53), Наингголан, Шик, Джеко, Эль-Шаарави (Антонуччи, 75)

"Ливерпуль": Кариус, Александр-Арнолд (Клайн, 90), ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Хендерсон, Вайналдум, Милнер, Салах, Роберту Фирмину (Соланке, 87), Мане (Клаван, 83)

По утверждениям итальянским СМИ, арбитр Дамир Скомина признал, что совершил в матче ряд ошибок. Но, в отличии от матча "Реал" - "Бавария", он ошибался в разные стороны.

Преимущество по ударам у "Ромы" 24:11, в створ - 7:5.

На 9-й минуте Раджа Наингголан делает неточную передачу. Фирмину перехватывает мяч, совершает рейд к штрафной и выводит Мане один на один 0:1.

На 15-й минуте Ловрен опередил Джеко и сильно выбил мяч, который попал в голову Милнеру, а затем оказался в сетке 1:1.

На 25-й минуте голкипер "волков" совершил чудо, отразив мяч после удара в упор Мане. После подачи углового Вейналдум забил 1:2.

На 35-й минуте Эль-Шаарави пробил. Мяч задел Милнера и попал в штангу.

На 49-й минуте Джеко выскочил один на один и Кариус его сбил. Арбитр пенальти не назначил. На 52-й минуте Эль-Шаарави пробил. Кариус мяч парировал. Эдин Джеко добил мяч в сетку (в этом моменте босниец был в офсайде) 2:2.

На 63-й минуте Эль-Шаарави бьет. Александр-Арнольд рукой отразил мяч, летевший в ворота. Судья не обратил внимания.

На 86-й минуте Раджа Наингголан бьет слету издали. Мяч от штанги отлетает в сетку 3:2. На 3-й минуте компенсированного времени мяч попал в руку Клавану. Скомина назначил спорный пенальти, который реализовал Наингголан 4:2.