Лига Европы. "Челси" сыграл вничью в Германии

GettyImages, фото Ричард Хизкоут

В первом полуфинальном матче "Айнтрахт" сыграл вничью с "Челси" 1:1. Ответная встреча состоится 9 мая.

"Айнтрахт": Трапп, Абраам, Хинтереггер, Да Коста, Фалетт, Фернандеш (Гонсалу Пасьенсия, 73), Хасебе, Роде, Костич, Гачинович (Виллемс, 90+2), Йович

"Челси": Аррисабалага, Давид Луиз, Аспиликуэта, Кристенсен, Эмерсон, Жоржинью, Лофтус-Чик (Ковачич, 82), Канте, Виллиан (Азар, 61), Педро, Жиру

В первые полчаса доминировали хозяева. Но затем "Челси" перехватил инициативу, сравнял счет. Во втором тайме казалось, что "аристократы" вот-вот дожмут хозяев. Но в концовке встречи "Айнтрахт" вновь стал играть лучше.

На 23-й минуте Костич навесил. Йович пробил в падении головой. Точно в угол 1:0.

На 45-й минуте "синие" отыгрались после подачи углового. Счет сравнял Педро 1:1.

Активностью выделялся Лофтус-Чик, несколько раз бивший неточно и сделавший голевую передачу Педро. На 60-й минуте Давид Луиз опасно исполнил штрафной. Мяч попал в перекладину. На 77-й минуте Азар навесил со штрафного. Давид Луиз выскочил из-за спин защитников и пробил головой. Трапп мяч поймал.