Три пропущенных мяча в меньшинстве. "Енисей" победил в "битве обреченных"

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В матче 27-го тура чемпионата России сражались команды, которые почти наверняка покинут элитный дивизион. И для сибиряков, и для дагестанцев зацепиться за зону стыковых матчей будет уже чудом.

"Енисей" победил "Анжи" 3:1.

Даже домашняя беспроигрышная серия из шести матчей не спасает "Енисей" - отставание от Уфы 6 очков за три тура до конца чемпионата (а у клуба из Башкирии одна игра в запасе).

"Енисей": Нестеренко, Грицаенко, Сарр, Гаджибеков, Данченко, Торбинский, Зотов, Огуде, Костюков (Соболев, 46), Комков (Комолов, 68), Кутьин (Семакин, 78)

"Анжи": Дюпин, Удалый, Калошин, Гапон, Ахъядов, Кулик (Иванченко, 25), Ондуа, Закиров, Гиголаев, Понсе (Эльмурзаев, 62), Долгов (Лескано, 73)

Пока команды играли в равных составах, преимущество (и в счете, и игровое) было на стороне гостей. А после удаления на 58-й минуте бывшего полузащитника "Зенита" Роланда Гиголаева (при счете 1:0) инициативу перехватили хозяева.

На 35-й минуте после подачи углового бывший форвард "Зенита" Павел Долгов открыл счет 0:1.

Первый опасный момент хозяева создали на 57-й минуте. Дюпин парировал мяч после удара Данченко. А через минуту гости остались в меньшинстве. Гиголаев сбил в центре поля Данченко и получил вторую желтую карточку.

На 63-й минуте арендованный у "Крыльев Советов" Александр Соболев принял мяч в штрафной, развернулся и нанес отличный удар в дальний угол 1:1. Через три минуты Кутьин прострелил. Соболев долго обрабатывал мяч, его не тревожили, а затем он пробил. Мяч от руки вратаря попрыгал в угол 2:1.

На 82-й минуте футболист гостей настиг мяч у углового флажка неподалеку от своей штрафной. Затем сделал передачу партнеру. Зотов мяч перехватил. Соболев вышел один на один. Дюпин мяч парировал. Фегор Огуде пробил из полукруга перед штрафной. Коряво, но точно в угол 3:1.