Лига чемпионов: соперники "Апоэля" повторили "миланский триллер"

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов "Бенфика" победила "Лион" 4:3. По ходу матча "орлы" вели в счете 4:0.

В случае победы или ничьи французский клуб обеспечивал бы себе выход в 1/8 финала.

На 20-й минуте после навеса со штрафного Кардек пробил в ближний угол 1:0. На 32-й минуте португальцы проводят скоростную атаку. Мартинш навесил. Коэнтрау пробил слету. Мяч от руки Льориса влетел в сетку 2:0.

На 43-й минуте после углового Хави Гарсия переиграл в воздухе Льориса. Мяч влетел в дальний угол 3:0. На 67-й минуте Коэнтрау перебросил мяч через вратаря французов 4:0. На 75-й минуте Гомис прострелил. Гуркюфф метров с 10 отправил мяч в верхний угол 4:1.

На 85-й минуте после углового Крис сбросил мяч в центр. Гомис неотразимо пробил 4:2. В компенсированное время отличился Ловрен 4:3. Как видим, соперники повторили сценарий матча двухнедельной давности, в котором "Интер" переиграл "Тоттенхэм".

Положение команд. "Лион" 9 очков, "Шальке" 7, "Бенфика" 6, "Апоэль" 1.