Украинцы победили сборную Турции и вышли в лидеры. Мирча Луческу во всем обвинил судей. Не без оснований

Epsilon, GettyImages

Украинцы победили сборную Турции 2:0 и вышли в лидеры группы I. Уже сегодня они могут утратить лидерство. Хорваты, отстающие на 1 очко, сегодня должны сыграть против сборной Косово (вчера матч был перенесен из-за погодных условий).

Украина: Пятов, Хачериди, Кривцов, Бутко, Матвиенко, Ротань (Малиновский, 79), Коноплянка (Зинченко, 90), Степаненко, Ярмоленко, Коваленко, Кравец (Беседин, 70)

Турция: Волкан Бабаджан, Исмаил, Сердар Азиз (Чаглар Сеюнджю, 73), Шенер, Эмре Белезоглу, Мехмет Топал, Толга Джигерджи, Озан (Огузхан, 60), Хакан Чалханоглу (Арда Туран, 68), Дженгиз Ундер, Дженк

После матча Мирча Луческу обвинил в поражении судейскую бригаду во главе с испанцем Давидом Фернандесом Борбаланом. Хотя все уже привыкли к жалобам румына, надо признать, в этом матче основания у него были.

На 18-й минуте Ярмоленко гол забил, но из положения "вне игры". В момент передачи Коваленко он находился за спиной защитника. Судья гол засчитал 1:0.

На 42-й минуте гол организовала "бундеслиговская связка" украинцев. Евгений Коноплянка (Шальке 04) совершил сольный проход и прострелил. Андрей Ярмоленко (Боруссия, Дортмунд) уложил защитника и пробил по пустым воротам 2:0.