Лига чемпионов: Ивица Олич забил дважды. "Бавария" обыграла "Марсель"

Getty Image Фото: Мартин Роуз

"Бавария" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, дважды победив "Марсель" со счетом 2:0. Во втором матче оба мяча забил Ивица Олич. Если бы не отличная игра Стива Манданды, счет мог бы быть крупнее.

"Бавария": Нойер, Боатенг, Лам, Бадштубер, Алаба, Тимощук, Густаво, Кроос (Праньич, 66), Рибери, Олич (Гомес, 75), Мюллер (Рафинья, 40)

"Марсель": Манданда, Аспиликуэта, Н’Кулу, Морель (Амальфитано, 46), Фанни, Шейру, М’Биа, Андре Айю, Вальбуэна, Брандао (Жиньяк, 74), Реми (Каборе, 62)

Нынешний "Марсель" не смог оказать достойного сопротивления "Баварии". Хозяева довольно легко добились нужного результата. Еще в первом тайме стало ясно, что никакого чуда не произойдет, и хозяева выйдут в полуфинал.

"Бавария" играла в экспериментальном составе – в запасе остались Марио Гомес и Арьен Роббен. Вместо главного бомбардира играл Ивица Олич.

На 13-й минуте Рибери прорвался к углу вратарской и прострелил. Олич переправил мяч в сетку 1:0. На 37-й минуте Рибери делает пас на левый фланг. Алаба навесил. Олич опередил всех и и с угла вратарской перевел мяч в сетку 2:0.