"Маккаби" проиграл "Барселоне" и вышел в четвертьфинал Евролиги

thinkstockphotos.com

В последнем матче Тор-16 Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" дал настоящий бой "Барселоне". "Желтые" проиграли в Испании 71:74, и заняли третье место в группе F. В четвертьфинале они сыграют со второй командой группы Е.

Гости начали матч мощно 6:2, 10:5. Но уже на 7-й минуте каталонцы вышли вперед 13:12. Первая четверть завершилась вничью 19:19. После 20 минут выигрывали хозяева 36:32. Третью четверть гости провели отлично. После 30 минут 56:51 в пользу "Маккаби".

На 34-й минуте хозяева выходят вперед 58:57. На последней минуте 72:67. За 8 секунд до финальной сирены у "Барселоны" минимальное преимущество 72:71. Ясикявичюс забросил два штрафных. А Шон Джеймс ошибся в последней атаке.

"Барселона": Абринес (21), Анте Томич (13), Хуан Наварро (12).

"Маккаби": Девин Смит (16 + 7 подборов), Рикки Хикман (16), Дэвид Логан (11), Шон Джеймс (10 + 7 подборов).