Бывший "зенитовец" забил. "Реал" проиграл в Валенсии

Гол Гарая
GettyImages, фото Давид Рамос

В матче 30-го тура чемпионата Испании "Реал" проиграл 1:2 "Валенсии". "Сливочные" занимают третье место, отставая от "Барселоны" на 13 очков.

"Валенсия": Нету, Васс, Гарай, Диакаби, Хосе Гайя, Солер (Торрес, 80), Парехо, Кондогбья, Гонсалу Гедеш (Черышев, 73), Родриго, Гамейро (Мина, 85)

"Реал": Навас, Одриосола, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Модрич, Каземиру, Кроос (Иско, 64), Васкес (Диас, 78), Бензема, Асенсио (Бэйл, 64).

Статистически "Реал" владел значительным преимуществом, но проиграл (68% владения мячом, 15:11 по ударам, 5:4 - в створ ворот).

На 35-й минуте хозяева подали угловой. Защитники мяч вынесли. Пошла "атака вторым темпом". Гонсалу Гедеш пробил с линии штрафной 1:0. На 83-й минуте был забит второй гол после подачи штрафного. Бывший игрок "Реала" и "Зенита" Эсекиэль Гарай головой отправил мяч в сетку 2:0.

На первой минуте компенсированного времени в штрафной сбили Серхио Рамоса. Судья назначил пенальти, но после просмотра видеоповтора решение изменил. Рамос был в положении "вне игры".

На третьей минуте компенсированного времени после подачи углового Бензема пробил. Мяч после отскока от газона влетел в сетку 2:1.