Лига Европы: "Алания", "Ворскла" и Лиор Рафаэлов вышли в следующий круг

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Российская "Алания" и украинская "Ворскла" вышли в следующий отборочный этап Лиги Европы. "Брюгге", в котором выступает Лиор Рафаэлов, проиграл "Карабаху" 0:1, но прошел в следующий круг.

Эльфсборг (Швеция) - Олесунд (Норвегия) 1:1 (первый матч 0:4)

Карабах (Азербайджан) - Брюгге (Бельгия) 1:0 (1:4)

Лиор Рафаэлов отыграл весь матч.

Актобе (Казахстан) - Алания (Владикавказ, Россия) 1:1 (по пенальти 2:4) (1:1)

На 55-й минуте гости провели скоростную контратаку. Стоянов пробил. Мяч попал в защитника и отскочил к линии вратарской. Бикмаев не промахнулся 0:1.

На 69-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Роберт Примус в течение двух минут получил две желтые карточки. На 75-й минуте Владимир Дилас головой отправил мяч под перекладину 1:1.

Стремгодсет (Норвегия) - Атлетико (Мадрид, Испания) 0:2 (1:2)

Слиго Роверс (Ирландия) - Ворскла (Полтава, Украина)0:2 (0:0)

На 16-й минуте Закарлюка протолкнул мяч в сетку ворот 0:1. Через минуту украинцы удвоили счет. Отличился Павел Ребенок 0:2.