Суперкубок Германии. "Боруссия" обыграла "Баварию"

GettyImages, фото Джо Роббинс

Дортмундская "Боруссия" в шестой раз стала обладателем Суперкубка Германии. "Шмели" победили "Баварию" 2:0.

"Боруссия": Хитц, Пищек (Вольф, 80), Аканджи, Емер Топрак, Шульц, Санчо (Джейкоб Брун Ларсен, 81), Витсель, Вайгль, Ройс, Рафаэл Геррейру (Хакими, 75), Пако Алькасер

"Бавария": Нойер, Киммих, Зюле, Боатенг, Алаба (Ренату Санчеш, 70), Горецка, Толиссо, Коман, Мюллер (Дэйвис, 66), Тиагу Алькантара (Павар, 80), Левандовски

Некоторые эксперты считают, что "Бавария" играла лучше, но ошибки привели к поражению. Другие пишут, что в первом тайме хозяева были поопаснее, а забили голы, когда уже преимущества не имели.

На 48-й минуте Санчо в борьбе с четырьмя защитниками сделал передачу. Пако Алькасер пробил в нижний угол 1:0.

На 69-й минуте хозяева провели стремительную контратаку. САнчо ворвался в штрафную и точно пробил 2:0.