"Барселона" победила "Мальорку". Ават остался в запасе: обзор

Барселона – Мальорка 3:1

Испанские клубы вернулись с рождественских каникул. Два первых матча 17-го тура завершились с одинаковым счетом 3:1. "Барселона" обыграла "Мальорку", "Валенсия" – мадридский "Атлетико".

Свой первый матч в качестве игрока "Мальорки" Дуду Ават провел на скамейке запасных – место в рамке занял Люкс.

На 12-й минуте Это`О метров с 7 пробил выше ворот. На 15-й минуте ошибся Туре. Адуриц вышел один на один и перебросил мяч через Вальдеса 0:1. На 29-й минуте Хави прострелил. Гудьонсен наносит пушечный удар – мяч сотряс перекладину.

На 32-й минуте защитники упустили Анри, который с угла вратарской вколотил мяч в сетку 1:1.

На 38-й минуте гости едва вновь не вышли вперед. Арранго навесил со штрафного. Вальдес ошибается на выходе, выпустив мяч. Но в отчаянном прыжке вратарь сумел отобрать мяч у Адурица.

На 45-й минуте Это`О получил мяч в штрафной и пробил – Люкс мяч отразил. На 75-й минуте Гудьонсен подхватил мяч в штрафной и прострелил. Иньеста вколотил мяч в сетку 2:1. На 88-й минуте островитяне остались в меньшинстве. Хосеми грубо сыграл против Иньесты и был удален.

В компенсированное время Туре обыграл троих защитников и с близкого расстояния забил третий мяч 3:1.

Валенсия – Атлетико (Мадрид) 3:1

На 17-й минуте Хоакин прострелил. Сильва пробил сходу – мяч прошел рядом со штангой. На 29-й минуте Хоакин навесил. Вилья принял мяч, его снесли сразу два защитника. Судья пенальти в ворота гостей не дал.

На 32-й минуте Вилья прострелил на бараху. Того сбили. Вилья реализовал пенальти 1:0. На 39-й минуте Мигель прошел по правому флангу и навесил. Сильва с 10 метров не оставил Франко никаких шансов 2:0.

На 45-й минуте Форлан реализовал пенальти 2:1. На 69-й минуте Сильва наносит удар метров с 25 3:1.