Еще один удар по Венгеру: команда Каяля и Хемеда победила "Арсенал"

GettyImages, Фото Кристофер Ли

"Черная полоса" "канониров" продолжается. В матче 29-го тура чемпионата Англии "Арсенал" проиграл в гостях "Брайтон энд Хоу" 1:2.

"Канониры" сейчас занимают шестое место и отстают от "Челси", у которого игра в запасе, на 8 очков.

"Брайтон": Райан, Бонг, Даффи, Скелотто (Бруно, 69), Данк, Гросс (Каяль, 86), Преппер, Стивенс, Нокар (Марч, 77), Маррей, Искиэрдо

"Арсенал": Чех, Мустафи, Косьельни, Колашинац, Чемберс (Бельерин, 83), Езил, Уилшир, Мхитарян (Нкетиа, 83), Джака, Обамеянг, Ивоби (Уэлбек, 74)

У "канониров" значительное территориальное преимущество - 68% владения мячом, по ударам 15:13, в створ - 7:6. Но результат на табло.

"Чайки" не обладают исполнителями такого уровня, однако компенсировали разницу в классе огромным желанием победить. Да и оборона лондонцев в начале встречи действовала далеко не лучшим образом.

На 7-й минуте хозяева подали угловой. Чех плохо сыграл на выходе. Льюис Данк слету вколотил мяч в сетку 1:0. На 20-й минуте Ивоби решил продемонстрировать технику неподлеку от своих ворот. Гросс мяч отобрал и сделал передачу. Нокар бил с линии вратарской. Чех сотворил чудо, отразив мяч. На 26-й минуте Гросс навесил. Главный бомбардир "Брайтона" Гленн Мюррей переиграл Косьельни и пробил головой. Шансов у вратаря не было 2:0.

На 43-й минуте Обамеянг с линии вратарской отправил мяч в сетку 2:1.