Необычный гол после пенальти. "Страсбург" сыграл вничью с "Марселем"

GettyImages, фото Джордж Салпигидис

В матче 35-го тура чемпионата Франции "Страсбург" сыграл вничью с "Марселем" 1:1. "Олимпик" не смог сократить расстояние, отделяющее его от "Сент-Этьена" и места в еврокубках.

"Страсбург": Селс, Коне, Кароль, Лала, Митрович, Каси, Мартен, Сиссоко (Томассон, 63), Фофана, Да Кошта (Мотиба, 78), Айорк (Гонсалвеш, 89)

"Марсель": Манданда, Рами (Амави, 80), Сакаи, Чалета-Цар, Луиз Густаву, Стротман (Нжи, 85), Лопес, Камара, Балотелли (Пайет, 79), Жермен, Окампос

Гости владели преимуществом: 53% владения мячом, 11:6 по ударам, 3:2 - в створ.

На 27-й минуте Луиз Густаву вышел один на один. Селс мяч парировал. На 47-минуте Балотелли в центре поля сделал пас Луизу Густаву. Тот делает длинную передачу к линии штрафной. Балотелли успел туда и сбросил мяч Сакари. Тот отдает под удар. Бывший форвард "Монако" Валер Жермен пробил точно в угол 0:1.

На 51-й минуте после подачи углового гости могли удвоить преимущество, но мяч после удара Чалеты-Цара угодил в штангу.

На 65-й минуте был забит примечательный гол. В ворота гостей был назначен пенальти. После удара Жонаса Мартина Стив Манданда мяч парировал. Томассон нанес удар головой - вратарь парировал. Кенни Лала добил мяч в сетку 1:1.