Анатолий Тимощук помог "Баварии" выйти в плэй-офф

ЧФР (Клуж) – Бавария (Мюнхен) 0:4
Getty Images Фото: Мартин Роуз

Победив в Румынии ЧФР 4:0, "Бавария" обеспечила себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов. Анатолий Тимощук отыграл весь матч. "Рома" в Швейцарии обыграла "Базель" 3:2.

Базель – Рома 2:3

На 16-й минуте Вучинич прорвался к штрафной хозяев и упал. Мяч отскочил к Менезу, который пробил точно в угол 0:1. На 25-й минуте Тотти реализовал пенальти 0:2. На 69-й минуте Жулио Сезар ошибся на выходе. Фрай расстрелял пустые ворота 1:2.

На 76-й минуте Леандро Греко нанес удар метров с 9 1:3. На 83-й минуте Хуггель бьет – мяч попал в защитника и отлетел во вратарскую. Шакири не промахнулся 2:3. На второй минуте компенсированного времени швейцарцы остаются в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Штокер.

На 15-й минуте гости проводят быструю контратаку. Оттль бьет – Стенчою мяч отразил. Гомес был первым на подборе 0:1. На 24-й минуте Алтынтоп навесил. Швайнштайгер головой продлил пас. Гомес переиграл вратаря 0:2.

На 71-й минуте Марио Гомес вышел один на один 0:3. В компенсированное время отличился Мюллер 0:4.

Положение команд. "Бавария" 12 очков, "Рома" 6, "Базель", ЧФР по 3.