Гол Майка Брауна, 52 сэйва Криса Мейсона, травма Мартина Бродора, рекорд Эдда Йовановски: обзор

Крис Мейсон
Getty Images Фото: Джоэль Ауэрбах
Эд Йовановски
Getty Images Фото: Кристиан Петерсон
Майк Браун
Getty Images Фото: Грег Фиуме

"Вашингтон" по буллитам победил "Торонто" 5:4. Одну из шайб забил Майк Браун. "Нью-Джерси" в гостях обыграл "Чикаго" 5:3. "Детройт" в гостях переиграл "Калгари" 2:1.

Баффало Сейбрз – Бостон Брюинз 2:5

Тим Томас, просто потрясающе проводящий сезон, отразил 33 броска и принес "мишкам" победу. Это седьмая подряд победа голкипера.

Вашингтон Кэпитолз – Торонто Мейпл Лифс 5:4 (буллиты)

Николай Кулемин открыл счет на 15-й минуте. Во втором периоде хозяева забросили 3 шайбы 3:1. В начале третьего периода за 3 минуты 3 секунды трижды отличились "кленовые листья" 3:4. Одну из шайб забил еврейский форвард Майк Браун. На 55-й минуте Александр Семин реализовал численное преимущество, протолкнув шайбу в сетку 4:4.

В серии буллитов Овечкин и Семин переиграли вратаря. Фил Кессель и Николай Кулемин капитулировали перед юной звездой Михаем Нойвиртом.

Майк Браун провел на площадке 13 минут (7 бросков, 1 гол, показатель 1).

Каролина Хурикейнз – Нью-Йорк Айлендерз 7:2

Сергей Самсонов сделал 3 результативные передачи.

Флорида Пантерз – Атланта Трэшерз 3:4

Подавляющее преимущество "пантер" по броскам (55:23) не принесло победы благодаря подвигу Криса Мейсона.

"Флорида" побил рекорд клуба по броскам, который держался с 2005 года, но это не принесло ей победы.

Чикаго Блэк Хоукс – Нью-Джерси Дэвилз 3:5