Чемпионат Германии: "Бавария" расправилась с "Гамбургом"

Getty Image Фото: Йорн Поллекс

В центральном матче 10-го тура чемпионата Германии "Гамбург" принимал мюнхенскую "Баварию". Лидер Бундеслиги с легкостью победил 3:0. Гости могли победить и с более крупным счетом, но добивать "красноштанников" не стали.

"Гамбург": Адлер, Янсен, Вестерманн, Мансьенн, Дикмайер, Ринкон (Рудневс, 46), Бадель, Арслан, ван дер Ваарт, Сон, Байстер (Аого, 59)

"Бавария": Нойер, Алаба, Данте, Боатенг, Лам, Луис Густаво (Хави Мартинес, 56), Швайнштайгер, Рибери (Рафинья, 83), Кроос (Тимощук, 75), Мюллер, Манджукич

Поначалу хозяева сражались почти на равных с грозным соперником. Но постепенно стало вырисовываться преимущество мюнхенцев. А к концу первого тайма оно стало подавляющим и превратилось в гол.

На 40-й минуте Кроос вышел один на один. Бить не стал, а сделал передачу. Швайнштайгер головой отправил мяч в пустые ворота 0:1. На 49-й минуте Мюллер с очень острого угла послал мяч в сетку 0:2.

На 53-й минуте Кроос пробил в ближний верхний угол 0:3.