"Днепр" победил "Металлист" и оттеснил "Динамо" на третье место

Getty Images, EuroFootball

В матче 14-го тура чемпионата Украины в Днепропетровске встречались команды, которые ведут борьбу за медали. "Днепр" обыграл харьковский "Металлист" 2:0.

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич (Денисов, 73), Канкава, Ротань, Жулиано, Селезнев (Федецкий, 69), Коноплянка (Зозуля, 87), Матеус

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Фининьо, Шелаев, Эдмар, Марлос (Кристальдо, 46), Шавьер, Тайсон, Виллиан (Бланко, 75)

В матче было много борьбы и напряжения. На 49-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Мяч после удара Селезнева угодил в штангу. На 51-й минуте Ротань отлично исполнил штрафной 1:0.

На 67-й минуте Коноплянка совершил сольный проход, который завершил прострелом. Защитник неудачно прервал передачу. Мяч отскочил к Джулиано, который пробил в нижний угол 2:0.

На 7-й минуте компенсированного времени (всего команды отыграли 11 дополнительных минут) вторую желтую карточку получил Вильягра.