Фантени помог "Маккаби" (Хайфа) победить одноклубников из Петах-Тиквы

Sport5

В стартовом матче пятого тура чемпионата Израиля по футболу хайфский "Маккаби" победил на своем поле одноклубников из Петах-Тиквы 3:1. Два мяча в ворота гостей забил южноафриканский форвард "зеленых" Фантени.

С первых минут гости пошли в атаку. На 6-й минуте Бастьянини вывел пасом пяткой Буксенбойма один на один. Тот метров с 8 пробил в перекладину. Через минуту "Маккаби" (Ретах-Тиква) получил право на свободный из пределов штрафной площади – голкипер Амир Эдри сыграл руками после паса игрока обороны. Голкипер перевел мяч на угловой после удара Бастьянини. В следующей атаке мяч едва не влетел в ворота "зеленых", но Буксенбойм пробил мимо.

Постепенно игра успокоилась, а инициатива перешла к хозяевам. На 25-й минуте последовал навес со штрафного. Харази толкнул в спину Коби Ганона, который головой забросил мяч в свои ворота 1:0.

На 49-й минуте Лиор Асулин выскочил один на один и пробил точно в угол ворот 1:1.

На 58-й минуте Кияль отличным пасом вывел Фантени один на один. Сильный удар сходу 2:1. На 86-й минуте южноафриканец обыграл двоих защитников и красиво перебросил мяч через вратаря 3:1.