"Волки" растерзали "Баварию": обзор матчей

Вольфсбург – Бавария (Мюнхен) 5:1
Герта (Берлин) – Боруссия (Дортмунд) 1:3

Состоялись шесть матчей 26-го тура чемпионата Германии по футболу. Главной неожиданностью стал разгром "Вольфсбургом" "Баварии" 5:1. Это позволило "волкам" возглавить турнирную таблицу. "Герта" на своем поле проиграла "Боруссии" (Дортмунд) 1:3.

"Волки" взяли убедительный реванш за поражение в первом круге. Не последнюю роль в жестокой расправе над баварцами сыграли и личные амбиции наставника хозяев Феликса Магата.

Первый опасный момент создали гости. Тони пробил через себя. Бенальо оказался к этому не готов, но мяч прошел рядом со штангой. На 23-й минуте "Вольфсбург" проводит скоростную контратаку. Мисимович прострелил. Дзеко бьет метров с 20 – мяч попадает в защитника.

На 43-й минуте Швайнштайгер навешивает со штрафного. Лусио бьет головой – выше ворот. А затем в течение двух минут соперники обменялись голами. На 44-й минуте после углового Гентнер перевел мяч в ближний угол ворот 1:0. Через минуту гости разыграли штрафной. Лусио бьет – Бенальо мяч парировал. Тони наносит повторный удар 1:1.

На 64-й минуте Шафер прорвался по флангу. Прострел. Дзеко бьет метров с 5 2:1. Через 2 минуты Миссимович делает длинный пас на ход Дзеко. Выход один на один 3:1. На 74-й минуте Гентнер делает пас в штрафную. Графите принял мяч и пробил с разворота 4:1.

Через три минуты Графите обыграл трех защитников и вратаря гостей. Затем бразилец пяткой катнул мяч в угол ворот 5:1.

Лидер атак столичного клуба Андрей Воронин играл в защитной маске. В матче Англия Украина Джон Терри сломал ему нос.

На 25-й минуте Хайнал делает отличный пас. Фрай пробил точно 0:1. На 54-й минуте Рафаэль с угла штрафной вколотил мяч в сетку 1:1. На 62-й минуте Сахин забросил мяч на Вальдеса. Форвард бьет – Дробны играет уверенно.

Через минуту Деде навесил. Кель пробил головой 1:2. На 82-й минуте Вальдес забил 1:3.

Гамбург – Хоффенхайм 1:0

Благодаря голу Питройпы на 28-й минуте, "Гамбург" вместе с "Вольфсбургом" возглавил турнирную таблицу Бундеслиги.

Бохум – Штутгарт 1:2

Айнтрахт (Франкфурт) – Энерги (Котбус) 2:1

Арминия (Билефелльд) – Шальке 04 (Гильзенкирхен) 0:2