Лига чемпионов: "Челси" победил "Бенфику" и сыграет с "Барелоной"

Getty Image Фото: Клайв Роуз

В Лондоне "Челси" в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов победил "Бенфику" 2:1. Победный гол Рауль Мейрелеш забил в компенсированное время. В Португалии "синие" победили 1:0.

“Челси“: Чех, Иванович, Луис, Терри (Кэхилл, 64), Коул, Оби Микель, Рамирес, Лэмпард, Мата (Мейрелеш, 87), Калу, Торрес (Дрогба, 89)

“Бенфика“: Мораеш, Эмерсон, Перейра, Капдевилья, Хави Гарсия, Сезар (Родриго, 71), Аймар, Гайтан (Джало, 63), Матич, Витцель, Кардосо (Оливейра, 56)

Игра получилась интересной с обилием опасных моментов. В первом тайме "орлы" действовали лучше соперника, но пропустили гол. После перерыва гости, игравшие в меньшинстве, продолжили штурм ворот хозяев. Петер Чех несколько раз выручил "аристократов".

На 21-й минуте Хави Гарсия врезался в своей штрафной в Эшли Коула. Лэмпард реализовал пенальти 1:0. Артур Мораэш угадал направление удара, но не смог отразить мяч, летевший точно в нижний угол.

На 40-й минуте "орлы" остаются в меньшинстве. Макси Перейра получил вторую желтую карточку.

На 85-й минуте гости подали угловой. Хави Гарсия в высоком прыжке головой переправил мяч в сетку 1:1. На второй минуте компенсированного времени Мейрелеш перехватил мяч на своей половине поля, совершил сольный проход и пробил под перекладину 2:1.