Лига чемпионов: Роналду забил дважды. "Реал" разгромил киприотов

Getty Image Фото: Мануэль Куэмаделос

"Реал" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, разгромив во втором четвертьфинальном матче кипрский АПОЭЛ 5:2. Два мяча забил Криштиану Роналду. В первой игре "королевский клуб" победил 3:0.

"Реал": Касильяс, Рамос, Пепе, Варан, Марсело (Кальехон, 46), Алтынтоп, Шахин, Гранеро (Альбиоль, 65), Кака, Роналду, Игуаин (Ди Мария, 55)

АПОЭЛ: Пардо, Пурсаитидис, Паулу Жорж, Кака, Боавентура, Пинту (Сациас, 78), Мораиш, Хараламбидес, Мандука (Адорно, 68), Марсиньо, Аилтон (Солари, 70)

Даже самые неисправимые оптимисты не надеялись, что киприотам удастся отыграться после домашнего поражения с крупным счетом. Поэтому в стартовом составе хозяев нашлось место Варану, Алтынтопу, Шахину.

На 26-й минуте Гранеро перевел мяч на фланг. Марсело навесил. Несколько игроков проскочили мимо мяча. Криштиану Роналду из пределов вратарской не промахнулся 1:0. На 37-й минуте Криштиану Роналду и Марсело покатали мяч на фланге. Бразилец сделал пас Кака, который нанес отличный обводящий удар метров с 25 2:0.

На 67-й минуте после паса Альмейды Густаво Мандука вышел один на один 2:1. На 75-й минуте Криштиану Роналду великолепно исполнил штрафной с фланга. Мяч влетел в дальний угол 3:1.

На 80-й минуте Ди Мария делает длинный пас в штрафную. Кальехон обыграл защитника, и пробил низом в ближний угол 4:1. На 82-й минуте Эстебан Солари реализовал пенальти 4:2.

На 84-й минуте ди Мария красиво перебросил мяч через вратаря 5:2.