Победы Бобровского и Хабибуллина, победный гол Каммалери: обзор

Монреаль Канадиенз – Сан-Хосе Шаркс 3:1
Getty Images Фото: Ричард Волович

"Филадельфия" обыграла "Нью-Джерси" 5:3. "Монреаль" победил "Сан-Хосе" 3:1. "Вашингтон" проиграл "Атланте" 1:3. "Даллас" в овертайме одолел "Миннесоту" 4:3.

Филадельфия Флайерз – Нью-Джерси Дэвилз 5:3

Сергей Бобровский отразил 23 броска. Одну из шайб в ворота гостей забросил Илья Ковальчук.

Кэрри Прайс отразил 26 бросков, обеспечив победу "канадцам".

На 49-й минуте Майкл Каммалери вышел один на один и сделал счет 3:1. Майкл Каммалери отыграл 17 минут 37 секунд (1 + 0, показатель 0). Джефф Гальперн – 14 минут (показатель +1).

Торонто Мейпл Лифс – Бостон Брюинз 3:2 (буллиты)

Тим Томас отразил 39 бросков, но "Бостон" проиграл в серии буллитов. Решающий бросок сделал Фил Кессель.

Оттава Сенаторз – Баффало Сейбрз 0:1 (буллиты)

Райан Миллер и Брайан Эллиотт отразили по 32 броска. Единственный буллит (в серии из 3) реализовал Томаш Ванек.

Вашингтон Кэпитолз – Атланта Трэшерз 1:3

Ондрей Павелец обеспечил победу "Атланты", отразив 45 бросков. Единственный гол в составе хозяев забил Александр Овечкин.

Колумбус Блю Джекетс – Питтсбург Пингвинз 2:7

По две шайбы забили Сидней Кросби и Пол Мартин.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Колорадо Эвеланш 6:5

Нешвил Прэдейторз – Каролина Хурикейнз 5:2

Даллас Старз – Миннесота Вилд 4:3 (овертайм)

На 64-й минуте Стивен Робидас мощным броском реализовал численное преимущество 4:3.

Эрик Нистром (Миннесота) отыграл 10 минут (показатель 0). Никлас Гроссман (Даллас) – 21 минуту (2 броска по воротам, показатель -1).

Финикс Койотс – Флорида Пантерз 1:2 (буллиты)

Илья Брызгалов отразил 40 бросков, Скотт Клеменсен – 37. Решающий буллит забросил Михал Фролик.

Эдмонтон Ойлерз – Сент-Луис Блюз 2:1 (овертайм)

Николай Хабибуллин совершил 31 сэйв. Победный гол был забит на 23-й секунде дополнительного времени. Райан Уитни в средней зоне применил удачный силовой прием, перехватил шайбу и вывел Тейлора Холла один на один. Молодой форвард хладнокровно переиграл Ярослава Халака.

Лорс-Анджелес Кингз – Детройт Ред Уингз 3:2 (овертайм)

На 65-й минуте "красные крылья" потеряли шайбу в чужой зоне. Быстрая контратака. Алек Мартинес делает пас. Анце Копитар мощно бросает 3:2.