"Реал" и "Барселона" побеждают: обзор матчей

Getty Image Фото: Линтао Женг

"Мальорка" победила "Бетис" 1:0. В этом матче арбитр показал три красные карточки. Мадридский "Реал" удачно съездил в пригород, победив "Хетафе" 1:0. "Барселона" обыграла "Реал Сосьедад" 2:1.

Мальорка – Бетис (Сарагоса) 1:0

Томер Хемед вышел в стартовом составе и был заменен на 63-й минуте.

Победный гол на 24-й минуте забил Гонсало Кастро.

На 75-й минуте севильцы остаются в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Марио. На 86-й минуте составы команд стали равными. Получив второе предупреждение, поле покинул Иван Рамис. В компенсированное время две желтые карточки в течение двух минут заработал нападающий островитян Виктор.

Атлетик (Бильбао) – Эспаньол (Барселона) 3:3

Леванте (Валенсия) – Расинг (Сантандер) 1:1

Хетафе – Реал (Мадрид) 0:1

Подопечные Жозе Моуриньо, добыв преимущество в дебюте, удачно сыграли на удержание результата.

На 18-й минуте Озил навесил. Серхио Рамос головой направил мяч в "девятку" 0:1.

Барселона – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 2:1

Каталонцы добыли победу "малой кровью". Преимущество "Барсы" было неоспоримым, подопечные Гвардиолы приложили ровно столько усилий, сколько было нужно для победы.

На 9-й минуте Месси сделал пас в штрафную. Тельо на скорости ушел от опекуна и пробил мимо вратаря 1:0. На 72-й минуте Алвеш набросил мяч во вратарскую. Месси пробил в дальний угол 2:0.

Через 2 минуты отличились гости. Отличился "канонир" (в Испании играет на правах аренды) Карлос Вела 2:1.