Ролан Гаррос. Мартина Хингис победила Шахар Пеер и вышла в четвертьфинал

Reuters
Reuters

Сегодня, 5 июня, был продолжен матч 1/8 финала Ролан Гарроса между израильтянкой Шахар Пеер и швейцаркой Мартиной Хингис.

Вчера, 4 июня, игра была перенесена после второго сета. В первом сете более опытная Мартина Хингис победила 6:3, а во втором сете 19-летняя израильтянка нашла свою игру и победила 6:2. Сразу после этого Хингис заявила, что уже стемнело, и потребовала перенести игру на следующий день.

Как сказала после игры Шахар Пеер, перенос матча больше пошел на пользу швейцарской спортсменке, которая уже устала и хотела отдохнуть.

Перенос поединка позволил Мартине Хингис восстановить силы и продолжить игру с новыми силами. Шахар Пеер обычно долго входит в игру, поэтому остановка игры при явном преимуществе Пеер была выгода Мартине Хингис, занимающей 15-е место в рейтинге WTA.

В третьем сете первый гейм Шахар Пеер проиграла. Однако в следующих двух геймах Шахар Пеер была явно лучше швейцарской теннисистки, и повела в счете 2:1. В этот момент создалось впечатление, что Мартина Хингис не успела отдохнуть и старается избегать длинных розыгрышей мяча.

Следующие четыре гейма были полностью за Мартиной Хингис – Шахар Пеер по непонятным причинам стала часто ошибаться, и счет стал 5:2 в пользу швейцарки.

Шахар Пеер смогла выиграть еще один гейм, но на большее у нее не хватило сил – Мартина Хингис побеждает 6:3 и выходит в четвертьфинал.