В Евролиге для "Маккаби" все кончено: "Барселона" и ЦСКА вышли в четвертьфинал

"Барселона" досрочно обеспечила себе место в четвертьфинале Евролиги УЛЕБ, обыграв мадридский "Реал" 90:79. Московский ЦСКА победил "Фенербахче Улкер" 77:60 и также обеспечил себе место в следующем этапе.

После пяти туров место в четвертьфинале гарантировали себе "Барселона", "Реал", ЦСКА, "Панатинаикос", "Партизан".

Группа Е

Проком (Сопот, Польша) – Тау Керамика (Виттория, Испания) 72:92

Группа F

Барселона (Испания) – Реал (Мадрид, Испания) 90:79

Победа гостей оставляла "Маккаби" теоретические шансы на выход в четвертьфинал. Но каталонцы не стали откладывать все в долгий ящик и сняли все вопросы за неделю до окончания Тор-16.

"Барселона" действовала более уверенно на протяжении всего матча и только в последней четверти позволила "Реалу" сократить отставание. Счет по четвертям: 30:21, 48:38, 74:58.

"Барселона": Дэвид Андерсен (22), Хуан Карлос Наварро (16 + 6 передач), Фран Васкес (11), Джанлука Базиле (11).

"Реал": Марко Томас (18), Луис Баллок (15), Томас Ван дер Шпигель (11), Сехио Лулл (11).