"Байер" выбил "Баварию" из Кубка Германии

Мюнхенская "Бавария" проиграла 2:4 леверкузенскому "Байеру" в четвертьфинале Кубка Германии. "Вердер" в гостях разгромил "Вольфсбург" 5:2. Еще двумя полуфиналистами стали "Майнц" и "Гамбург".

Гамбург – Вейен (Висбден) 2:1

Вольфсбург – Вердер (Бремен) 2:5

Матч начался задорно – к 9 минуте мяч уже трижды побывал в сетке ворот. На 3-й минуте Писарро выкатил мяч под удар Диего. Бразилец открыл счет 0:1. На 7-й минуте Писарро делает пас на ход Озилу. Тот бьет с острого угла 0:2.

На 9-й минуте "волки" сократили отставание. Шафер навесил. Дзеко неотразимо пробил 1:2. На 42-й минуте Пекарик навесил. Дзеко ударом головой сравнял счет 2:2.

На 55-й минуте Диего реализовал пенальти 2:3. На 69-й минуте Диего делает пас Розенбергу. Прострел и Писарро бьет в нижний угол 2:4. На 85-й минуте Писарро довершил разгром 2:5.

Байер (Леверкузен) – Бавария (Мюнхен) 4:2

На 54-й минуте Барнетта сместился в сторону и нанес обводящий удар в дальний угол 1:0. На 61-й минуте после подачи углового Видаль удвоил преимущество "аптекарей" 2:0.

На 70-й минуте Кадлец ворвался в штрафную. Рензинг вышел ему на встречу. Пас на Хельмеса, бившего по пустым воротам 3:0. Затем за 3 минуты "Бавария" сократила отставание до минимума. На 72-й минуте Адлер ошибается на выходе. Лусио головой сбрасывает мяч в пустые ворота 3:1. На 75-й минуте Рибери навесил. Клозе в борьбе с двумя защитниками пробил головой 3:2.

В компенсированное время Харистеас отобрал мяч у Демикелиса. Пас в штрафную. Кисслинг бьет точно 4:2.