Победителем второго этапа "Джиро д`Италия" стал Элия Вивьяни. Израильская команда набрала очки

flash90.com, фото Адас Паруш

Победителем второго этапа "Джиро д`Италия" (Хайфа - Тель-Авив) стал Элия Вивьяни. Итальянский гонщик преодолел 167 км за 3 часа 51 минуту 20 секунд.

На втором месте итальянец Якуб Мареско (Wilier Triestina - Selle Italia), на третьем - ирландец Сэм Беннетт (BORA - hansgrohe).

Лучшим гонщиком израильской команды "Израильская велоакадемия" стал итальянец Кристиан Сбаральи - 12-е место. Наша команда набрала первые зачетные очки.

Россиянин Вячеслав Кузнецов финишировал 14-м. Гай Сагив занял 35-е место.

Гай Нив, который в начале гонки вместе с двумя гонщиками ушел в отрыв (какое-то время они опережали пелотон значительно, но их не хватило и на половину дистанции), финишировал 122-м.

Розовую майку лидера генеральной квалификации завоевал Рохан Деннис, финишировавший вчера вторым. Победитель первого этапа Том Дюмулин отстает от лидера на 1 секунду.