"Севилья" обыграла басков и вернулась в зону еврокубков

GettyImages, Фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В первом матче 36-го тура чемпионата Испании "Севилья" победила "Реал Сосьедад" 1:0. Победа вернула севильцев в зону еврокубков.

"Севилья": Сория, Меркадо, Лаюн, Эскудеро, Лангле, Банега, Н`Зонзи, Сарабия (Васкес, 88), Меса (Гайс, 79), Нолито (Корреа, 70), Рамирес

"Реал Сосьедад": Мойя, Навас, де ла Белья (Родригес, 89), Льоренте, Одриосола, Каналес, Сурутуса, Ильярраменди, Янузай (Хуанми, 68), Виллиан Жозе, Оярсабаль (Баутиста, 81)

В первом тайме было много борьбы, но мало опасных моментов. В конце тайма соперники могли обменяться голами. Оярсабаль пробил точно в Сорию. В ответной атаке хозяева нанесли несколько ударов, но огорчить Мойю не сумели.

На 47-й минуте Банега реализовал пенальти.