Сенсация: "Барселона" проиграла "Сельте". С "чемпионским коридором" и вторым составом

GettyImages, фото Октавиу Пасуш

В матче 36-го тура чемпионата Испании "Барселона" сенсационно уступила "Сельте" 0:2. Сенсация была не такой громкой - каталонцы играли вторым составом.

Победа "Сельты" отправила "Райо Вальекано" в Сегундо.

Перед матчем "Сельта" устроила гостям "чемпионский коридор".

"Сельта": Рубен, Мальо, Араухо, Кабраль, Оласа, Будебуз (Хосабед, 85), Окай, Лоботка, Буфаль (Мендес, 71), Макси Гомес (Белтран, 90+1), Аспас

"Барселона": Силлессен, Ваг, Тодибо (Мурильо, 68), Юмтити, Фермален, Артур (Видаль, 62), Пуч, Аленья, Малком, Дембеле (Кольядо, 6), Боатенг

"Барселона" играла без тер Штегена, Месси, Суареса, да и без остальных звезд. Даже второй состав "Барселоны" привычно влаадел территориальным преимуществом (66% владения мячом). Но не знал, что с этим преимуществом делать. По ударам подавляющее преимущество у хозяев, которые ведут борьбу за выживание: 14:8, в створ - 6:1.

На 9-й минуте вратарь хозяев выбил мяч в чужую штрафную. Макси Гомес пробил слету с острого угла, но в ворота не попал. На 31-й минуте Аспас послал мяч во вратарскую. Макси Гомес до мяча не дотянулся. Силлессен мяч поймал.

Первый толковый удар по воротам каталонцы нанесли на 41-й минуте. Пуч перехватил мяч у чужой штрафной и прострелил. Ваг пробил. Рубен ногой мяч парировал.

На 50-й минуте хозяева подали угловой. Кабраль пробил головой. Силлессен мяч вроде бы поймал, но выпустил и Араухо добил мяч в сетку. Видеоассисенты долго изучали эпизод и арбитр гол не засчитал. Локоть Араухо был в офсайде в момент удара Кабраля.

На 67-й минуте Будебуз навесил. Макси Гомес в падении протолкнул мяч в сетку 1:0. На 88-й минуте Яго Аспас реализовал пенальти 2:0.