"Челси" победил киевлян. "Маккаби" проиграл португальцам

Getty Images, Фото: Клайв Роуз

Тель-авивский "Маккаби" на своем поле проиграл "Порту" 1:3. "Челси" переиграл киевское "Динамо" 2:1 и вышел на второе место в группе.

Положение команд. "Порту" 10 очков, "Челси" 7, "Динамо" 5, "Маккаби" 0.

Группа G

Челси (Лондон, Англия) – Динамо (Киев, Украина) 2:1

На 34-й минуте Виллиан прострелил. Драгович срезал мяч в угол своих ворот 1:0. На 78-й минуте ошибся голкипер хозяев, и Драгович счет сравнял 1:1. Через 5 минут Виллиан забил ударом со штрафного 2:1.

Маккаби (Тель-Авив, Израиль) – Порту (Португалия) 1:3

"Маккаби" сыграл неплохо, но проиграл более классной команде.

На 2-й минуте Заави сделал отличную передачу. Таль Бен Хаим обыграл защитника и пробил в ближний угол – немного неточно.

На 11-й минуте мощно пробил Абубакар – Райкович в красивом прыжке мяч парировал. На 14-й минуте хозяева подали угловой. Таль Бен Хаим бьет головой – выше.

На 19-й минуте защитники упустили Кристиана Тельо, который открыл счет 0:1. На 33-й минуте Тельо вышел один на один, отдал мяч Абубакару. Тот пробил – хозяев спасла штанга.

На 50-й минуте Макси Перейра навесил. Андре Андре головой отправил мяч в сетку 0:2. На 55-й минуте Бен Басат вышел один на один, но Касильяса переиграть не сумел. Хозяева подали угловой. Опасно пробил Заави. Голкипер совершил чудо, парировав мяч.

На 72-й минуте Лаюн принял мяч в штрафной и пробил в угол 0:3. Через 3 минуты Заави реализовал пенальти 1:3.