"Днепр" прекратил борьбу в Кубке УЕФА

Reuters

Один из лидеров украинского чемпионата днепропетровский "Днепр" выбыл из борьбы за Кубок УЕФА. Владея большим преимуществом, подопечные Олега Протасова не сумели обыграть "Абердин" 1:1. В Шотландии матч завершился нулевой ничьей.

Гости прошли дальше за счет мяча, забитого на чужом поле.

Уже на второй минуте опасно бьет Самодин – мяч попал в защитника. Через две минуты Самодин скинул мяч Лепе. Тот бьет в ближний угол – Ленгфилд мяч парировал.

На 9-й минуте Смит опасно бьет в дальний угол. Защитники вынесли мяч на угловой.

На 28-й минуте гости провели редкую контратаку и забили гол. Фостер навесил на линию вратарской. Макки пробил головой 0:1.

Второй тайм проходил в непрерывных атаках хозяев. На 63-й минуте после розыгрыша углового. Русол бьет головой – мяч попал в перекладину. Через 5 минут после углового Шелаев бьет метров с 10-ти – выше ворот.

На 75-й минуте "Днепр" сравнивает счет. Кравченко навесил в штрафную. Шершун сбросил мяч к линии вратарской. Воробей пробил точно 1:1. Через минуту мяч после удара Назаренко попал в перекладину.

На 87-й минуте Андриенко бьет издали. Шотландцев вновь спасет перекладина ворот. В добавленное время днепропетровцы могли вырвать победу. Денисов бьет в дальний угол. Ленгфорд дотянулся до мяча. Но Лепа не сумел переправить мяч в пустые ворота.