Чемпионат Франции. "Амьен" прервал беспроигрышную серию бывшего тренера "Зенита"

GettyImages, фото Джулиан Финни

В стартовом матче девятого тура чемпионата Франции "Амьен" победил "Марсель" 3:1. Команда Андре Виллаша-Боаша упустила шанс войти в лидирующую группу и осталась на шестом месте.

"Амьен": Гюртнер, Шеджу, Калабрези, Алеесами, Дибасси, Блен, Гнаоре, Какюта (Зунгу, 83), Мендоса, Гирасси (Бодмер, 87), Отеро (Диабате, 73)

"Марсель": Манданда, Сакаи, Сарр, Чалета-Цар, Перрен, Сансон (Лихаджи, 79), Лопес (Кауи, 72), Ронжье, Жермен, Бенедетто, Радоньич

Это первая победа "Амьена" в последних пяти матчах с "Марселем". Гости играли без ряда ведущих игроков: Димитри Пайе, Бубакара Камара и Кевина Строотмана. И "Амьену" удалось прервать семиматчевую беспроигрышную серию соперника.

Гости владели преимуществом (69% владения мячом, 13:11 по ударам). Но проиграли. Но вот что интересно. Точнее по воротам били хозяева 5:4. Они же нанесли больше ударов из пределов штрафной 8:3.

Атаковали одни, забивали другие. На 11-й минуте Какута у боковой линии штрафной обыграл защитника и навесил. Хайтам Алессами (летом перешел из "Палермо") пробил. Манданда мяч выбил, но уже из-за линии ворот 1:0.

На 23-й минуте Дарио Бенедетто (5 августа приобретен у "Бока Хуниорс") нанес идеальный удар в нижний угол 1:1. Это пятый гол аргентинца в этом чемпионате Франции.

На 41-й минуте Серху Гирасси (летом приобретен у "Кельна") реализовал пенальти 2:1. На первой минуте компенсированного времени следует контратака. Стивен Мендоса обыграл защитника, вышел один на один и забил 3:1.