Чемпионат Испании. "Бетис" сыграл вничью с "Эйбаром"

GettyImages, фото Джузеппе Беллини

В первом матче восьмого тура чемпионата Испании "Бетис" сыграл вничью с "Эйбаром" 1:1.

"Бетис": Роблес, Эмерсон, Манди, Бартра, Педраса (Фекир, 57), Каналес, Гуардадо (Лайнес, 90+2), Хоакин (Тельо, 84), Алекс Морено, Иглесиас, Морон

"Эйбар": Дмитрович, де Бласис, Оливейра, Бигас (Техеро, 46), Арбилья, Диоп, Эскаланте, Экспосито (Кике Гонсалес, 70), Орельяна, Инуи, Кике Гарсия (Шарлес, 87)

Фаворитом считались хозяева. Они чаще били по воротам, но подводила точность. Гости не собирались сдаваться, они минимально уступили по точным ударам (2:3) и чаще подавали угловые.

Первые полчаса прошли с явным преимуществом "Бетиса". Активностью выделялся Морон. В нескольких случаях форварды били неточно (пару раз мяч попадал в сетку с внешней стороны). Дмитрович также играл надежно.

На 34-й минуте после подачи углового гости заработали пенальти, который реализовал бывший полузащитник "Валенсии" и "Сельты" Фабиан Орельяна 0:1. Чилиец забил в третьем матче Премьеро подряд.

На последних минутах первого тайма хозяева создали два голевых момента. После удара Иглесиаса мяч прошел рядом со штангой. После навеса с углового Дмитрович перебросил мяч через перекладину. На 66-й минуте после подачи со штрафного Лорен Морон сравнял счет 1:1. Гол был засчитан после долгих консультаций с видеоассистентами.

Гости заканчивали матч в меньшинстве. На первой минуте компенсированного времени вторую желтую карточку получил Гонсало Эскаланте.