Сенсация чемпионата Германии. "Бавария" проиграла на своем поле. Адамян забил два мяча

GettyImages, фото Брин Леннон

Состоялись матчи седьмого тура чемпионата Германии. "Бавария" сенсационно уступила на своем поле "Хоффенхайму" 1:2. "Байер" сыграл вничью с "Лейпцигом" 1:1.

Бавария (Мюнхен) - Хоффенхайм 1:2

После расправы над "Тоттенхэмом" от мюнхенцев ожидали легкой победы над "деревенскими", которые в нынешнем состоянии "не соперник" флагману немецкого футбола. Это мнение экспертов и теория, которая практикой не подтвердилась. Точнее, статистически теория от практики не отличалась (64 % владения мячом, 21:8 по ударам). Соперники по пять раз попали в створ ворот.

"Хоффенхайм" очень собрано сыграл в обороне, а после перерыва сумел вырвать победу.

На 54-й минуте хозяева потеряли мяч на своей половине поля. Быстрая атака. Саргис Адамян (летом перешел из "Регенсбурга") пробил в ближний угол 0:1.

На 72-й минуте Мюллер делает мягкий заброс во вратарскую. Левандовски головой отправил мяч в сетку 1:1. Это десятый гол польского форварда в семи матчах Бундеслиги.

На 79-й минуте гости проводят быструю контратаку. Адамян пробил в нижний угол 1:2.

Байер (Леверкузен) - Лейпциг 1:1

В центральном матче тура все завершилось вничью.

Фрайбург - Боруссия (Дортмунд) 2:2

Падерборн - Майнц 1:2